Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Planning des ENTRAINEMENTS 2017 - 2018

Les catégories d'âge

Catégorie Année de Naissance
       
U9 Mixte (HAND 1er Pas) 2009 2010 2011
U11 Mixte (Mini HAND) 2007 2008  
U13 F et G 2005 2006  
U15 F et G 2003 2004  
U17 G 2001 2002  
U18 F 2000 2001 2002
Seniors F 1999 et avant    
Seniors M 2000 et avant    

 

Les créneaux prévisionnels

Catégorie Sexe Equipe Niveau de jeu Jour 1 Horaire Lieu Jour 2 Horaire Lieu
                   
U9 Mixte   DEP Mercredi 13h30 - 14h30 Jean Prevost Samedi 09h30 - 10h30 Thomas Man

U11

Mixte A DEP Mercredi 14h30 - 15h30 Jean Prevost Samedi 10h30 - 12h00 Thomas Man
Mixte B DEP Mercredi 15h30 - 16h30 Jean Prevost Samedi 10h30 - 12h00 Thomas Man
                 

U13

Masculin

1 DEP Lundi 17h30 - 19h00 Jean Prevost Mercredi 17h00 - 18h30 Carpentier
2 DEBUTANT Lundi 18h00 - 19h00 Thomas Man Mercredi 17h00 - 18h30 Carpentier
Feminine   DEP Mardi 18h00 - 19h30 Didot Jeudi 17h45 - 19h15 Didot

U15

Masculin

1 REG ou DEP Lundi 19h00 - 20h30 Jean Prevost Mercredi 18h30 - 20h00 Carpentier
2 DEBUTANT Lundi 19h00 - 20h30 Jean Prevost Mercredi 19h00 - 20h30 Jean Prevost
Feminine   REG ou DEP Mardi 18h30 - 20h00 Didot Vendredi 18h00 - 20h00 Chateau des Rentiers

U17

Masculin

1 REG ou DEP Lundi 19h00 - 20h30 Thomas Man Mercredi 18h30 - 20h00 Carpentier
2 DEBUTANT Lundi 19h00 - 20h30 Thomas Man Mercredi 19h00 - 20h30 Jean Prevost
U18 Feminine   DEP Mercredi

17h45 - 19h00

Didot Vendredi 18h30 - 20h00 Chateau des Rentiers

Seniors

Feminine

3 DEP Vendredi 20h00 - 22h00 Sarrailh      
2 EXCELLENCE DEP Mercredi 20h30 - 22h00 Didot Vendredi 20h00 - 22h00 Sarrailh
1 EXCELLENCE REG Mercredi 20h30 - 22h00 Didot Vendredi 20h00 - 22h00 Sarrailh

Masculin

6 DEP Mercredi 20h30 - 22h00 Rodin Vendredi 20h30 - 22h00 Villon
5 DEP Mercredi 20h30 - 22h00 Rodin Vendredi 20h30 - 22h00 Villon
4 PRE REGION Mercredi 19h00 - 20h30 Didot Vendredi 20h30 - 22h00 Sophie Germain
3 HONNEUR REG Mercredi 19h00 - 20h30 Didot Vendredi 20h30 - 22h00 Sophie Germain
2 EXCELLENCE REG Lundi 20h30 - 22h00 Thomas Man Mercredi 20h30 - 22h00 Sophie Germain
1 PRENATIONALE Lundi 20h30 - 22h00 Thomas Man Mercredi 20h30 - 22h00 Sophie Germain

Mixte

Loisir N/A Lundi
COMPLET
20h30 - 22h00 Rodin Samedi 12h00 - 13h00 Thomas Mann
Vendredi 19h - 20h30 Sophie Germain

 

INFORMATION IMPORTANTE : 

U13/U15/U17/U18 : Les compositions des groupes d'entrainement sont effectuees par l'encadrement technique.